День Защитника Отечества-это традиционный семейный праздник 19,2% жителей Пермского края.

20.02.2024

Подавляющее большинство жителей Пермского края (77,0%) признают важность семейных ценностей и традиций, считая их неотъемлемой частью нашей жизни. Это замечательное подтверждение того, что уважение к семейным ценностям является фундаментом нашего общества.

А какие же семейные праздники считают самыми значимыми? Неудивительно, что Новый год и Дни Рождения членов семьи стоят на первом месте среди опрошенных (80,0%). Ведь именно в эти дни мы собираемся вместе, дарим радость и создаем незабываемые моменты, которые будут согревать наши сердца на протяжении всей жизни.

23 февраля - праздник, который вызывает разные ассоциации и эмоции у людей. Интересно, что всего 19,2% респондентов считают этот день семейным праздником, что на 5,5% меньше, чем 8 марта. Возможно, это связано с тем, что 23 февраля традиционно отмечается как день защитников Отечества, праздник для мужчин, которые служили в армии.

Аналитики отмечают интересную тенденцию - около 18,3% жителей Пермского края считают 9 мая семейным праздником, что на 5,6% выше, чем пять лет назад. Это говорит о росте значимости Дня Победы для жителей края за последние годы. Рожнева Анастасия, руководитель агентства, подчеркивает этот факт и отмечает важность памяти и уважения к подвигу предков.

Праздники — это не только повод для веселья и отдыха, но и время задуматься о истории, о тех, кто защищал нашу страну и обеспечил нам мирное будущее. Давайте помнить и чтить подвиги наших героев, не забывать их поступки и передавать это поколениям. Пусть каждый праздник станет поводом для семейного объединения и гордости за наше прошлое и настоящее.

23 февраля и 9 мая — это не просто дни в календаре, это дни памяти, признательности и уважения. Пусть они будут наполнены теплом, любовью и гордостью за наших защитников и победителей. Помним, чтим, уважаем! С праздниками, друзья!

День Защитника Отечества-это традиционный семейный праздник 19,2% жителей Пермского края.

Мы рады поделиться результатами нашего последнего исследовательского проекта о семейных традициях пермяков.


Большинство Пермяков ожидает,что 2024 год будет для них удачным и хорошим

Пермское социологическое агентство "Supervisor" провело новогодний опрос.


Туристы остались довольны летними мероприятиями 300-летия Перми

Подготовили инфографику о том, какие впечатления у туристов сложились от посещения Пермского края и празднования 300-летия города Перми этим летом



В 2022 году Россия поднялась на 8 строчку по размеру ВВП впервые за 10 лет,а рост составил 21,94%

РАЗ В ГОД МЫ ОБНОВЛЯЕМ ДАННЫЕ ПО ИЗМЕНЕНИЮ РЕЙТИНГА СТРАН ПО ПОКАЗАТЕЛЮ ВАЛОВОГО ВНУТРЕННЕГО ПРОДУКТА РАССЧИТАННОГО ПО МЕТОДИКЕ ВСЕМИРНОГО БАНКА

Рожнева Анастасия в интервью "РБК Пермь": "Прогнозируется рост численности мигрантов в Пермском крае в 2023 году."

РБК- ПЕРМЬ УЗНАЛ У РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕРМСКОГО СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА "SUPERVISOR" О ПРИЧИНАХ РОСТА ЧИСЛЕННОСТИ ТРУДОВЫХ МИГРАНТОВ В КРАЕ И РОССИИ