Пятая волна

28.09.2015

 Пермское социологическое агентство "Supervisor" провело пятую волну городского исследовательского  проекта. Мы замеряли несколько индексов - важнейших для комфортного проживания в Перми.

В ходе исследования было опрошено 500 жителей города Перми. Использовался метод уличного опроса. Был проведен отбор респондентов по полу, возрасту, району проживания. Респонденты оценивали 13 параметров по 5-ти балльной шкале, где 1-очень плохо,2-плохо,3-средне,4-хорошо,5-отлично.

Больше всего Пермяки довольны следующими показателями в работе города: качество работы общественного транспорта и образовательных учреждений, уровень содержания исторических памятников архитектуры и культуры, количество спортивных сооружений и развлекательных и культурных городских мероприятий .

За последний год увеличилось число жителей Перми, которые недовольны   уровнем безработицы и социальной защиты населения, а также чистотой улиц.

С 2014 года увеличилось количество Пермяков, которые выше оценивают, такие показатели как качество работ служб ЖКХ, уровень загрязнения воздуха и личная безопасность.

Согласно опросу, хуже всего проживание в Свердловском и Мотовилихинском районах, а лучше всего в Ленинском, Орджоникидзевском  и Кировском.

Стоит отметить, что за последние 3 года исследований Кировский район показывает стабильную положительную динамику показателя удовлетворенности проживания в районе.

Пермяков больше всего беспокоят такие проблемы как материальное положение, рост цен и тарифов, жилищный вопрос и здоровье.

За последние два года у Пермяков выросла обеспокоенность такими проблемами как рост цен, тарифов ,безработица, жилищный вопрос и здоровье. Пермяки меньше, чем в докризисный период времени стали уделять времени семье, детям и образованию.

Отчет С ТАБЛИЦАМИ Вы можете скачать по ссылке: /file/supervisor/2015(1).pdf

День Защитника Отечества-это традиционный семейный праздник 19,2% жителей Пермского края.

Мы рады поделиться результатами нашего последнего исследовательского проекта о семейных традициях пермяков.


Большинство Пермяков ожидает,что 2024 год будет для них удачным и хорошим

Пермское социологическое агентство "Supervisor" провело новогодний опрос.


Туристы остались довольны летними мероприятиями 300-летия Перми

Подготовили инфографику о том, какие впечатления у туристов сложились от посещения Пермского края и празднования 300-летия города Перми этим летом



В 2022 году Россия поднялась на 8 строчку по размеру ВВП впервые за 10 лет,а рост составил 21,94%

РАЗ В ГОД МЫ ОБНОВЛЯЕМ ДАННЫЕ ПО ИЗМЕНЕНИЮ РЕЙТИНГА СТРАН ПО ПОКАЗАТЕЛЮ ВАЛОВОГО ВНУТРЕННЕГО ПРОДУКТА РАССЧИТАННОГО ПО МЕТОДИКЕ ВСЕМИРНОГО БАНКА

Рожнева Анастасия в интервью "РБК Пермь": "Прогнозируется рост численности мигрантов в Пермском крае в 2023 году."

РБК- ПЕРМЬ УЗНАЛ У РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕРМСКОГО СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА "SUPERVISOR" О ПРИЧИНАХ РОСТА ЧИСЛЕННОСТИ ТРУДОВЫХ МИГРАНТОВ В КРАЕ И РОССИИ